В Бийске главврачи объяснили преимущества объединения женских консультаций

Общество, 8:42, 12.02.2023
Больница
Больница Фото: "Толк"

В Бийске состоялась встреча главных врачей больниц с активистами города. В мероприятии приняли участие председатели общественных организаций, а также депутаты

В Бийске главврачи объединенных больниц объяснили, что пациентки женских консультаций смогут получать квалифицированную и расширенную помощь на одной площадке, сообщает "Бийский рабочий".

По словам врачей, объединение двух медучреждений улучшит качество медицинской помощи и сделает ее более доступной. Кроме того, благодаря этому больница сможет обновить медицинское оборудование.

Также жителям наукограда объяснили, что каждый имеет право прикрепиться к удобному медучреждению – для этого достаточно лишь подать заявление.

Также на встрече обсудили вопрос работы отделения гемодиализа. Однако чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, главный врач ЦГБ попросил подготовить обращение.

Ранее в наукограде объединили два медучреждения, в том числе женские консультации. Некоторые горожане остались недовольны тем, что им придется ехать за медпомощью в другое место.

В Бийске готовят новый митинг против роста ЖКХ и переноса женской консультации

В некоторых городах Алтайского края, в том числе в Рубцовске и Барнауле, власти разрешили проводить данную акцию. А в Бийске предпринимают уже четвертую попытку согласовать мероприятие

Лента новостей