Жители Бийска не могут "укротить" хозяйку агрессивных бойцовских собак

Общество, 17:07, 12.02.2023
Злая собака
Злая собака Фото: unsplash.com

Жители писали заявления в полицию, однако ситуация не изменилась. Горожане боятся, что животные могут напасть на детей

Жители Бийска жалуются, что бойцовские собаки, которых держит соседка, нападают на их питомцев, сообщает "Бийский рабочий".

Жители 2-ой Набережной рассказали, что еще в прошлом году собаки, которые свободно разгуливают по улице, напали на пса и едва не разорвали его. Владелица собак тогда пообещала, что предпримет меры, однако позже собаки загрызли другого пса прямо в вольере. И это не единственные случаи.

Когда местные жители поняли, что повлиять на хозяйку не получается, они обратились в полицию. Однако правоохранители якобы разбирательств проводить не стали, так как нападений на людей зарегистрировано не было.

За нанесение вреда другим животным горожанке лишь грозит небольшой штраф. А бороться с самовыгулом собак можно только с помощью участкового, который должен передать материалы в административную комиссию, а та уже решит, как поступить с нерадивой владелицей животных.

Ранее бийчанам пообещали систематически проводить рейды по отлову собак.

В Алтайском крае запретят выгуливать собак у школ и детсадов

В регионе уже совсем скоро могут появиться новые требования к хозяевам питомцев, за нарушение которых предусмотрены штрафы от двух до пяти тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей