Мэрия Барнаула хочет закупить в лизинг новые автобусы для своего АТП

Общество, 17:36, 13.02.2023
Автобус. Транспорт
Автобус. Транспорт Фото: Толк

В Барнауле планируют создать автотранспортное предприятия для обслуживания городских маршрутов. Один из вариантов приобретения транспорта - это лизинг

В мэрии Барнаула обсудили возможность приобретения автобусов для автотранспортного предприятия в лизинг, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Во встрече приняли участие представители администрации, поставщики транспорта и сотрудниками кредитной организации. Ранее они обратились в администрацию города с инициативой провести презентацию своих услуг.

Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев напомнил, что сейчас в городе рассматривают вопрос создания муниципального автобусного предприятия на базе "Горэлектротранса". Планируется, что на первом этапе будет закуплено 18 новых автобусов.

По его словам, приобретение транспорта в лизинг является одним из возможных вариантов решения вопроса.

Представители "Компании СИМ-авто" (Новосибирск) предложили возможные варианты транспорта с комплектацией и ценами. А сотрудники Алтайского филиала "Сбербанк Лизинг" представили возможные формы сотрудничества и условия предоставления лизинга.

После встречи профильному комитету поручили более детально изучить представленные предложения, произвести экономические расчеты покупки транспорта в лизинг с учетом финансовых возможностей городского бюджета.

Отметим, в городе также продолжается работа по формированию штатного расписания нового предприятия, а также прорабатывается вопрос по определению места производственной площадки для автоколонны.

Ранее администрация Барнаула озвучила планы создания муниципального автобусного предприятия на базе "Горэлектротранса". Возможно, для начала оно будет обслуживать маршрут №10. Для этого город планирует купить новые автобусы. Речь идет о 18 единицах подвижного состава.

Мэру Барнаула доложили о шагах к улучшению ситуации с общественным транспортом

В администрации составили "дорожную карту", которая состоит из нескольких важных пунктов. Это должно помочь в напряженной ситуации с транспортом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей