В Турции под завалами российские спасатели нашли 150 тысяч долларов в кастрюле

Общество, 15:05, 14.02.2023

Сначала сотрудники МЧС России нашли в руинах пачку денег в чехле планшета, а потом еще одну крупную сумму, спрятанную в кастрюле. Найденное передали местной полиции

В Турции при разборе завалов в жилом доме российские спасатели нашли кастрюлю с крупной суммой денег, сообщает пресс-служба МЧС России.

"При вскрытии очередного пласта завалов после разрушительного землетрясения сотрудники МЧС России обнаружили кастрюлю, наполненную стодолларовыми купюрами.150 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Один из участников спасательной миссии рассказал, что этой находке предшествовала другая – в руинах сотрудники нашли планшет, в чехле которого находилось 14,5 тысячи долларов, сообщает 78.ru.

"Никто из нас таких денег никогда не видел. Да и не увидит. Но ощущение после всего этого – как принял наконец-то тёплый душ. Хорошо как-то", – поделился он.

Деньги, в общей сумме 164,5 тысячи долларов, под опись передали местной полиции.

Напомним, что в Турции рано утром 6 февраля зафиксировали землетрясение магнитудой 7,4. После этого произошло еще одно днем того же дня, а затем несколько подземных толчков 8 февраля. Для ликвидации последствий привлечены сотрудники МЧС России.

Число жертв землетрясения в Турции перевалило за 24 тысячи человек

С каждым днем число погибших растет. Сейчас в пострадавших районах работают сотрудники МЧС России - помогают разбирать завалы и спасать людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей