Задолженность по зарплате в Алтайском крае сократилась до 62 млн рублей

Общество, 8:18, 15.02.2023
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

По словам Дмитрия Демешина, проблема с задолженностью по зарплате в Алтайском крае сохраняется, но за год ситуация улучшилась

Задолженность предприятий Алтайского края по заработной плате перед сотрудниками на 1 января 2023 года составила 62 млн рублей. Об этом в ходе визита в регион рассказал замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин.

В 2021-м сумма долга была 88 млн рублей. То есть за прошлый год задолженность сократилась на 26 млн рублей, что, как отметил замгенпрокурора, свидетельствует об улучшении ситуации в регионе.

Замгенпрокурора РФ поручил разобраться с ростом тарифов ЖКХ в Алтайском крае

Дмитрий Демешин отметил, что решить вопросы с формированием тарифов органы исполнительной власти совместно с прокуратурой должны в первой половине 2023 года

"К сожалению, у нас остается 37 недобросовестных работодателей, которые остались должны более 2,5 тысячи работников заработную плату. Прокуроры активно воздействует на этот процесс. И эта динамика говорит о том, что качество жизни становится лучше. Потому что таковых на конец 2021 года было свыше 3,5 тысячи", – отметил Дмитрий Демешин.

Он рассказал, что среди этих предприятий есть как банкроты, так и обычные работодатели, которые довели до такой ситуации.

Напомним, в апреле 2022-го прокурор Алтайского края Антон Герман сообщал, что с начала 2021-го задолженность работодателей сократилась с более чем 150 млн рублей до 77,8 млн рублей. И заявлял, что прокуратура нацелена на то, чтобы полностью исключить такие обязательства работодателей перед своими сотрудниками.

Предприятия Алтайского края в два раза сократили свои долги по зарплате

"Мы нацелены на то, чтобы полностью исключить такие обязательства работодателей перед работниками", – заявил прокурор региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей