В известной сети магазинов продают колбасу из мяса за 16 рублей

Общество, 11:17, 15.02.2023
Колбаса за 16 рублей
Колбаса за 16 рублей Фото: vk.com/zloy__ekb

В составе такой колбасы хоть и есть мясо, но покупатели очень сильно сомневаются в его качестве. А некоторые отметили, что такая "щедрость" от магазина может быть связана с истекающим сроком годности

В Екатеринбурге в одном из магазинов сети "Магнит" нашли колбасу стоимостью 16 рублей, сообщает Е1.ru.

"Цена за палку колбасы 400 граммов. Туалетная бумага дороже стоит", – отметила покупательница.

Столь низкая цена натолкнуло горожанку на вопросы, из чего состоит продукт и есть ли там мясо. Выяснилось, что если верить этикетке, то даже в столь бюджетной колбасе оно есть. В частности, в состав входит свинина и мясо птицы механической обвалки.

Местные жители иронично отметили, что за такую цену продукт может состоять и из туалетной бумаги. А некоторые предположили, что столь низкая стоимость может обуславливаться подходящим к концу сроком годности.

"Срок годности подходит к концу ее жизненного цикла. А товара много, очень много. И чтобы не заморачиваться с утилизацией, вывозом, могут продавать дешево", – написал горожанин в группе "ZLOY_EKB" в соцсети "ВКонтакте"

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае рекордно подорожали огурцы и помидоры. Одной из причин повышения называют то, что в Сибирь стали меньше завозить овощей.

В Барнауле гречка, яйца, куры и сахар оказались самыми дешевыми в Сибири

По данным статистики, ни один социально значимый продукт в Барнауле не показывает максимальную цену. Зато есть позиции с минимальным ценником

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей