Стало известно, какие товары чаще всего россияне покупали онлайн в 2022 году

Общество, 22:33, 15.02.2023
Украшения
Украшения Фото: unsplash.com

За год некоторые товары показали значительный рост продаж в онлайн-торговле. Но не смотря на это, самыми популярными оказались другие категории

Самую большую динамику роста продаж среди товаров, купленных в интернете в 2022 году, показали ювелирные изделия и часы. Продажи в данной категории год к году выросли в денежном выражении на 229%. Такие результаты приводят аналитики Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), сообщает РБК.

Эксперты полагают, что рост спроса на украшения связан с тем, что данная категория начала продаваться онлайн только пару лет назад.

На втором месте оказались товары из категории "инструменты и садовая техника" – за год их продажи повысились на 200%.

Также отмечен рост спроса на аксессуары (сумки, ремни и головные уборы) – продажи увеличились на 94%, на спортивные товары – на 90% и на товары в категории "зоомагазины" – 76%.

Однако эксперты подчеркивают, что несмотря на это, вышеперечисленные категории не входят в пятерку лидеров самых популярных товаров, купленных онлайн. На их долю на общий оборот рынка приходится 75%.

Чаще всего люди покупают в интернете электронику и бытовую технику – на их долю приходится 22% от общего оборота онлайн-торговли. Следом идут мебель и товары для дома – 18,3%, на третьем месте расположились одежда и обувь – 14,5%. Замыкают рейтинг продукты питания и товары для красоты и здоровья – 13,2% и 7,7% соответственно.

Ранее эксперт рассказал, какого цвета автомобили чаще всего покупают в Алтайском крае.

Дизайнер эмоций и маг елки: какие необычные вакансии искали люди в 2022 году

В поисках работы по душе россияне вбивали в строку поиска достаточно необычные запросы. Например, кто-то хотел работать "многозарабатывателем", а другой – сладкоежкой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей