В Бийске за 2 млн рублей нашли подрядчика для отлова бродячих собак

Общество, 18:36, 15.02.2023
Собака
Собака Фото: unsplash.com

Наукоград, как и другие города и сёла края, продолжают терроризировать стаи бездомных псов. По словам бийчан, так много собак на улицах не было давно

В Бийске огласили результаты тендера на отлов бродячих собак на территории города, сообщает "Бийский рабочий".

Заявку на участие подала лишь одна организация – общество защиты животных "Преданность". Его и объявили победителем торгов. Стоимость контракта составила более 2 млн руб.

Задачей подрядчика является отлов, перевозка, стерилизация, вакцинация, содержание и возврат бездомных животных на прежнее место обитания. Такую работу организация обязана проводить до 10 ноября 2023 года.

Выезжать на отлов собак подрядчик должен по заявке управления ЖКХ. На это ему даётся месяц. При этом факт отлова каждого бродячего пса необходимо фиксировать на фото.

Однако в контракте указано, что стерилизованных животных и тех, которые имеют метки, специалисты не имеют права ловить. Исключение – немотивированная агрессия в сторону других животных или человека.

Напомним, что ранее администрация Бийска пообещала горожанам систематически проводить рейды по отлову собак. По словам властей, специалисты начнут выезжать на проблемные территории города, на которые поступают запросы.

Жители Бийска не могут укротить хозяйку агрессивных бойцовских собак

Жители писали заявления в полицию, однако ситуация не изменилась. Горожане боятся, что животные могут напасть на детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей