Алтайский депутат вернулся из зоны спецоперации, куда уезжал добровольцем

Общество, 16:03, 17.02.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Народный избранник служил в разведподразделении БАРС "Каскад". На спецоперацию он отправился добровольно после нескольких месяцев работы волонтёром

17 февраля в Республику Алтай из зоны спецоперации приехал депутат Горно-Алтайского горсовета Роман Гордеев, сообщают "Новости Горного Алтая".

В аэропорту народного избранника встретили его близкие, друзья, а также коллеги. Он поблагодарил жителей региона за помощь участникам СВО и их семьям.

В апреле 2022 года Гордеев уехал в Мариуполь, где занимался волонтёрством. Он руководил одной из групп гуманитарного центра: помогал местным жителям обустраивать и ремонтировать поврежденное жильё и доставлял им продукты.

Позже он заключил контракт на военную службу и в ноябре того же года отправился добровольцем в зону боевых действий. В феврале 2023 года мужчину наградили медалью "За отвагу" за выполнение боевых задач в ходе СВО.

Ранее уходящий на СВО депутат Владимир Громов объяснил, что будет с его мандатом и бизнесом. Политик также рассказал, что надеется попасть в состав алтайских подразделений "Калашников" или "Алтай", состоящих из добровольцев и мобилизованных.

Глава Алтая приехал в ЛНР на встречу с мобилизованными

Вместе с главой алтайского правительства приехала и необходимая техника, а также посылки с родины – чай, мед, газеты и письма, которые поднимают боевой дух

Лента новостей