Новый пункт весового контроля появится на въезде в Барнаул

Общество, 14:55, 17.02.2023
Трасса зимой. Дорога
Трасса зимой. Дорога Фото: vk.com/uz_service24

В Барнауле в настоящее время работают два пункта весового контроля, но уже в этом году появится еще один. В ходе мониторинга выяснили, что он на данном участке необходим

При въезде в Барнаул на Павловском тракте со стороны аэропорта построят пункт весового контроля. Он окажется третьим по счету пунктом в городе. Оборудовать его планируют в дорожно-строительный сезон текущего года, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

"Размещение весогабаритной лаборатории на этом участке необходимо для предотвращения нарушений среди перевозчиков, въезжающих в Барнаул по федеральной трассе А-321", – отметили в дорожном комитете.

Ранее по поручению замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева провели необходимые расчеты по организации площадки. Это необходимо, поскольку нарушения весогабаритных характеристик негативным образом отражается на дорогах Барнаула.

В данный момент в городе работают два пункта передвижного весового контроля: "Поселок Затон" и "Понтонный мост". Их операторами выступает "Автодорстрой". Дороги, на которых они находятся, также отремонтируют.

Также Шеломенцев напомнил, что в Барнауле с 1 по 30 апреля введут ограничение на тяжеловесный транспорт с нагрузкой на ось более шести тонн.

Ранее сообщалось, что в Барнауле с началом дорожно-строительного сезона приступят к строительству новой развязки на Змеиногорском тракте. Первым делом подрядчик займется выносом сетей коммуникаций и опорами для будущего моста.

Диктат селян и нахрап девелоперов. Правобережный тракт входит в большую стройку

Проблемы с землей под новостройки в Барнауле и интерес покупателей к загороду формируют новый рынок недвижимости. У застройщиков есть интересные многоэтажные проекты, но реализовать их непросто

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей