Под Барнаулом за 85 млн рублей отремонтируют важный путепровод

Общество, 8:36, 18.02.2023
Мост на дороге "Повалиха – Первомайское – Журавлиха -Шатуново"
Мост на дороге "Повалиха – Первомайское – Журавлиха -Шатуново" Фото: mintrans.alregn.ru

На время ремонта проезд по путепроводу будет осуществляться в реверсивном режиме при помощи светофора. Пока там устанавливают дорожные знаки

В Первомайском районе приступили к ремонту путепровода, сообщили в минтрансе Алтайского края. На работы потратят более 85 млн рублей.

Речь идет о мосте на дороге "Повалиха – Первомайское – Журавлиха -Шатуново". Ремонтом занимается "Барнаульское ДСУ-4".

"Путепровод давно нуждался в ремонте, по нему осуществляется интенсивное движение автомобилей. Также он соединяет крупные населенные пункты Повалиху и Первомайское с федеральной трассой Р-256 "Чуйский тракт", – сказал заместитель начальника отдела мостов Алтайавтодора Руслан Борисов.

Пока идут работы по организации дорожного движения, потом подрядчик демонтируют левую половину путепровода, заменит балки пролетных строений и участков сопряжения, произведет устройство слоев дорожной одежды. Затем аналогичные мероприятия выполнят на правой стороне.

"В ходе работ проведут ремонт существующих опор, заменят на подходах асфальтобетонное покрытие и нанесут разметку, установят перильное и барьерное ограждения, электроосвещение", – отметили в министерстве транспорта.

Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца сентября.

Ранее стало известно, что проблема дорог чаще всего волновала жителей Алтайского края в 2022 году.

С мостом и полутоннелем. Как реализуют проект новой развязки на въезде в Барнаул

Металлический мост и дорогу в подземелье построят на въезде в краевую столицу. А еще снесут старое кафе, а парковку нового используют для канализации. И это далеко не все инженерные "фишки" проекта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей