Алтайские спасатели показали, как разрезают машины после ДТП

Общество, 9:07, 18.02.2023

Отрабатывались и приемы оказания помощи пострадавшим, ликвидации последствий разливов топлива, предотвращения крупных пожаров на АЗС

17 февраля спасатели Республики Алтай провели учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В пресс-службе регионального главка МЧС поделились фото и видео.

Сотрудникам МЧС иногда приходится буквально пилить машину, чтобы достать оттуда человека.

Также спасатели отрабатывали приемы и способы скорейшего оказания помощи пострадавшим, ликвидации последствий разливов нефти, предотвращения крупных пожаров на автозаправочных станциях. Такие учения проводятся ежегодно.

В Алтайском крае 17 февраля также прошла очередная проверка — смотр готовности аэромобильной группировки ГУ МЧС. Проверили имущество и пожарно-техническое вооружение бойцов, служебную документацию и исправность спецтехники.

"Такие тренировки мы проводим регулярно. В этот раз – накануне пожароопасного и паводкового сезонов, когда велик риск возникновения различных происшествий и чрезвычайных ситуаций. Помощь спасателей может потребоваться в любой точке нашего региона и важно быть готовыми к реагированию", – подчеркнул начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алексей Кудрявцев.

Ранее в Барнауле провели заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященное подготовке к предстоящему весеннему паводку.

Как алтайские спасатели готовятся к наихудшему сценарию весеннего паводка

Рассказываем, в каких районах Алтайского края этой весной можно ожидать половодье и как спасатели края готовятся к его худшему сценарию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей