Алтай показал наибольший прирост безработицы в России

Общество, 9:39, 19.02.2023
Работа. Компьютер
Работа. Компьютер Фото: unsplash.com

По России в сравнении с началом года число зарегистрированных безработных уменьшилось на 5 тысяч. Уровень регистрируемой безработицы фиксируется на прежнем уровне - 0,7%

Безработица в Республике Алтай выросла сильнее всего по итогам 2022 года, сообщил ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Так, с марта 2022 года в 68 регионах России уровень безработицы снизился, в четырех субъектах ситуация не изменилась, в 13 регионах безработица выросла. Наибольший прирост отмечен в Республике Алтай, Ленинградской области, Республике Хакасия, в Санкт-Петербурге и Кемеровской области.

Общее количество зарегистрированных безработных в России на конец 2022 года составило 564 тысячи человек, что почти на 30% ниже аналогичного показателя годом ранее.

Как уже писал "Толк", в Алтайском крае на 1 января официально зарегистрировано 12,7 тысячи безработных граждан, или 1% от численности рабочей силы.

Алтайский край оказался в хвосте рейтинга регионов по качеству жизни

Эксперты проанализировали уровень жизни в регионах более чем по 60 различным показателям. Выяснилось, что Алтайский край хоть и улучшил свою позицию, но все так же остался в хвосте рейтинга

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей