Пранкеры Вован и Лексус поговорили с Меркель от имени Порошенко

Общество, 20:19, 20.02.2023
Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Во время разговора бывший немецкий канцлер попросила собеседника сохранить их разговор в тайне, поскольку, по её словам, всё и так достаточно сложно

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, позвонили экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, представившись бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Запись опубликовали на Rutube.

"Франция и Германия очень активно общаются с США, и этот фронт также очень похож на украинский. Для Германии важно, чтобы союзники вели согласованную политику. Конечно, есть некоторые различия. Польша очень активна, но в остальном полное согласие", – заявила она.

Во время разговора бывшая глава правительства также отметила, что Минские соглашения нужны были Украине, чтобы выиграть время.

"Можно ли было предотвратить спецоперацию или нет? Этот вопрос больше не актуален. Я считаю, что эти соглашения дали Украине больше времени для развития в период между 2014 и 2021 годами", – объяснила Меркель.

Кроме того, ещё одной темой, которую подняли пранкеры, стала выплата репараций Польше. Экс-политик подчеркнула, что Германии постоянно предъявляют такие требования, однако у немцев есть юридическое заключение об окончательном урегулировании этих вопросов в связи с объединением Германии и благодаря подписанному договору "2+4".

Ранее пранкеры Вован и Лексус поговорили с президентом Польши об упавших ракетах. Беседа прошла на английском языке и продолжалась около 7,5 мин. Во время разговора блогеры представились президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Пранкеры разыграли Стивена Кинга. Что сказал писатель об Украине и русских

После начала спецоперации американский писатель Стивен Кинг открыто поддержал украинскую сторону. В беседе с пранкерами Кинг заявил о готовности помочь написать сценарий о жестокости русских

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей