На российский рынок выйдет до 20 брендов одежды из Ирана

Общество, 12:27, 26.02.2023
Одежда. магазин одежды.
Одежда. магазин одежды. Фото: pixabay.com

Речь идет об изготовителях и продавцах ценового сегмента масс-маркет. Компании заинтересованы в поставках и открытии монобрендовых магазинов, а также присутствии в мультибрендовых точках

На российском рынке в 2023 году появится одежда из Ирана, пишет газета "Известия". Один из производителей заключил договор на 15 млн долларов, его имя пока не раскрывается.

Поставщики уже провели переговоры с Минпромторгом РФ и управляющими торговых центров. В продаже своих товаров в России заинтересованы около 20 брендов, среди которых Abbas и Rasoul, Hassan, Romina, Kiana, Samira, Jila, Alireza.

"Сейчас часть площадей в торговых центрах вакантна из-за ухода западных марок одежды, эти ниши постепенно занимают наши изготовители и изготовители из дружественных стран. Иранские компании тоже заявили о линейке брендов, которые они хотели бы предложить российским потребителям", отметил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Эксперты отмечают, что обширного международного опыта и вывода брендов на внешние рынки у иранских производителей нет.

Стало известно, какие товары чаще всего россияне покупали онлайн в 2022 году

За год некоторые товары показали значительный рост продаж в онлайн-торговле. Но не смотря на это, самыми популярными оказались другие категории

Лента новостей