На Алтае судят пенсионера, который убил сожительницу и ее ухажера

Общество, 12:06, 27.02.2023
Сгоревший дом
Сгоревший дом Фото: СУ СК по Республике Алтай

Обвиняемый приревновал свою сожительницу к другому сельчанину и пошел на убийство. В содеянном он признался после задержания

В Республике Алтай 65-летний житель Усть-Канского района обвиняется в убийстве сожительницы и ее нового возлюбленного, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, сообщает региональный следком.

Пенсионер 12 ноября прошлого года в селе Козуль застал сожительницу в доме одного из местных жителей. Там в ходе застолья хозяин дома сообщил мужчине, что теперь его возлюбленная будет жить с ним. Обвиняемый в порыве ревности начал бить оппонента ножом, а затем расправился с женщиной.

Множественные ранения в грудной клетке привели к обильной кровопотере, отчего потерпевшие быстро умерли на месте происшествия. Чтобы скрыть следы убийства, злоумышленник поджег дом с телами и скрылся с места преступления.

Сейчас обвиняемого заключили под стражу. Прокурор утвердил обвинительное заключение, в связи с чем дело направили в суд.

Напомним, что тела с признаками насильственной смерти нашли пожарные во время тушения огня. Тогда следователи оперативно установили причастность пенсионера и задержали его по горячим следам. Мужчина признался в содеянном и подробно рассказал о произошедшем.

Сторож алтайской базы получил более 10 лет колонии за расправу над возлюбленной

Ссора между сожителями закончилась убийством. Мужчина попытался скрыть следы преступления, но уйти от наказания ему не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей