Шинный завод в Барнауле вывел всех работников из простоя после пожара

Общество, 12:37, 27.02.2023
Пожар на шинном заводе в Барнауле
Пожар на шинном заводе в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Предприятие запустило в работу пять резиносмесителей из числа пострадавших при пожаре, а другие заводы страны поделились резиновой смесью

Все сотрудники шинных предприятий "Нортек" и "ЯШЗ Авиа", находившиеся в простое из-за крупного пожара в цехе подготовки резиновой смеси, приступили к работе. Об этом сообщили в минпромэнерго Алтайского края.

Таким образом, на заводах в настоящее время трудится более 2,7 тысячи человек. В простое было более тысячи.

Предприятие запустило в работу пять резиносмесителей из числа пострадавших при пожаре в дополнение к двум, которые работали в другом цехе. Также завод получил резиновую смесь с других предприятий страны. С учетом этого, в марте-апреле 2023 года планируется выйти на объемы производства на уровне 2022 года.

Государственные оборонные заказы на февраль "Нортек" и "ЯШЗ Авиа" выполнили в полном объеме, подчеркнули в министерстве.

Напомним, 9 декабря 2022 года в подготовительном цехе "Нортек" произошел пожар, повлекший значительное разрушение как самого производственного здания, так и части оборудования. Погибших и пострадавших не было. Площадь возгорания составила около 1 тысячи кв. м.

Каучук и сажа: что за цех полыхал на шинном заводе в Барнауле

Пожар на данном участке в "Нортеке" может создать риски нарушения производственной цепочки, сообщили "Толку" сотрудники завода

Лента новостей