Бийских дорожников накажут за обледенелые и "забитые" снегом дороги

Общество, 12:43, 01.03.2023
Уборка дорог от снега в Барнауле
Уборка дорог от снега в Барнауле Фото: barnaul.org

Жители наукограда ранее жаловались на состояние городских дорог. Они уверяют, что проблема решается по естественным причинам с приходом тепла

Прокурор Бийска добился возбуждения административных производств после жалоб горожан на неочищенные и обледенелые дороги, сообщает "Банкфакс".

Сейчас материалы в отношении компании "Дорожник" и "Бийскавтодора" рассматривают в мировом суде. Теперь топ-менеджерам предприятий грозят штрафы в размере от 20 до 100 тысяч рублей.

Ранее должностное лицо "Дорожника" уже привлекли к дисциплинарной ответственности. Прокурор города еще 13 января вносил представление главе города Виктору Щигреву, а также руководителям компании "Дорожник" и "Бийскавтодора", работающим по контрактам с мэрией. Поводом стали претензии к состоянию множества магистралей в самом Бийске, включая Заречную часть, и его поселках – Нагорный, Новый, Нефтебаза.

В частности, прокуратура указала на участки на улицах Вали Максимовой, Ильи Мухачева, Угольной, на коммунальном мосту и т.д. В перечисленном списке значится большая часть города, кроме самой юго-западной части.

В итоге после вмешательства прокуратуры указанные дороги очистили от снега и обработали реагентами. Однако сами горожане уверяют, что на ситуацию повлияла погода.

Ранее мэр Бийска Виктор Щигрев оправдался за состояние дорог в городе. Градоначальник попросил не искать виновных в состоянии улиц и заявил, что он и сотрудники дорожных служб делают все возможное, чтобы привести в порядок бийские дороги.

В Бийске более 400 горожан обратились в травмпункты из-за гололеда

Из автобуса – сразу в травматологию. По словам бийчан, остановки общественного транспорта стали по-настоящему опасны для горожан. Так, в городе участились случаи падения людей под колеса автобусов

Лента новостей