Осужденный бывший вице-премьер Алтая в суде урегулировал спор с женой

Общество, 19:37, 01.03.2023
Роберт Пальталлер
Роберт Пальталлер Фото: altai-republic.ru

С чем именно связан спор между супругами, не уточняется. В суде указали, что его прекратили из-за мирного урегулирования сторон

Алтайский районный суд прекратил производство по гражданскому спору между бывшим замглавы Республики Алтай Робертом Пальталлером и его женой Зинаидой, так как супруги смогли сами урегулировать конфликт, сообщает "Банкфакс".

По данным суда, 22 декабря 2022 года Зинаида Пальталлер подала гражданский иск к своему супругу. Однако уже 22 февраля в картотеке дел появилась запись, что стороны урегулировали конфликт.

О чем спорили супруги – неизвестно. Ранее сообщалось, что Алтайский районный суд, к примеру, требует с пары более 20 млн рублей. Якобы их расходы не соответствуют доходам. Не исключено, что спор мужа с женой был связан с этими требованиями прокуратуры.

Напомним, что Пальталлера признали виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий при строительстве механической системы оснежения горнолыжного комплекса "Манжерок". Также деньги он получил за беспрепятственную приемку построенного жилого дома в селе Майма.

За коррупцию его приговорили к 14 годам в исправительной колонии строгого режима, на семь лет запретили занимать определенные должности, назначили штраф в 80 млн рублей и обязали возместить ущерб 136 млн рублей государству.

Пальталлер вместе с адвокатом подал две жалобы на приговор. Однако Верховный суд региона оставил решение в силе.

Бывший вице-премьер Алтая не смог оспорить приговор за коррупцию в суде

Бывший чиновник попытался оспорить вынесенный ему приговор, однако суд оказался не на его стороне. Теперь решение вступило в законную силу

Лента новостей