В Алтайском крае закрыли для проезда трассу, где произошло смертельное ДТП

Общество, 12:26, 02.03.2023
Авария на трассе А-322
Авария на трассе А-322 Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Водителей просят по возможности воздержаться от дальних поездок. На трассе гололед, сильный ветер и плохая видимость из-за осадков

Участок федеральной трассы А-322 в Алтайском крае закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды, сообщили в упрдоре "Алтай".

Проезд закрыли 2 марта с 11.00 на участке от Шипуново до Рубцовска (км 176 – км 294).

Причиной послужили неблагоприятные метеорологические условия. Днем 2 марта и сутки 3 марта синоптики обещают осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящие в снег, местами сильные, гололед, метели, усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 25 м/с.

Водителей по возможности просят воздержаться от поездок. На федеральных трассах работает более 200 единиц снегоуборочной техники.

Бийских дорожников накажут за обледенелые и забитые снегом дороги

Жители наукограда ранее жаловались на состояние городских дорог. Они уверяют, что проблема решается по естественным причинам с приходом тепла

Кроме того, на период непогоды дорожники подготовили специальные стоянки для большегрузного транспорта: у "Грани Алтая", в районе Новоалтайска на "Маяке" и "Облепихе", в селе Полковниково, возле "Ника-фуд", перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках.

На трассе А-322 стоянки работают на 12-м километре (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские Огни) и на выезде из села.

UPD: с 13.40 ограничения для движения сняли. Закрытых дорог в крае нет.

Напомним, прошлой ночью на трассе А-322 произошло ДТП с участием рейсового автобуса Новосибирск – Семей и фуры MAN. Погибли два пассажира автобуса.

Двух молодых мужчин насмерть сбила легковушка на трассе в Алтайском крае

Пешеходы стояли на проезжей части в тот момент, когда на них вылетела иномарка. Оба скончались на месте еще до приезда бригады медиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей