В Рубцовске регоператор не может вывезти мусор со всех площадок

Общество, 9:37, 04.03.2023
Мусор
Мусор Фото: t.me/vestialtay

Регоператор обратился к горожанам и попросил войти в положение, так как из-за непогоды спецтехника не может проехать ко всем площадкам

В Рубцовске усугубилась ситуация с вывозом мусора с городских площадок. Регоператор – компания "Автотранс" заявила, что испытывает "временные трудности", сообщает "Местное время".

Из-за потепления и образования "каши" на придомовых территориях спецтехника стала вязнуть и проваливаться в снег. В связи с этим регоператор предупредил, что с некоторых площадок вывоз мусора невозможен.

“Уважаемые жители города Рубцовска! В связи с погодными условиями и невозможностью проезда к контейнерным площадкам и отдельно стоящим контейнерам сбор, вывоз и транспортирование ТКО (мусора) затруднен и в некоторых случаях невозможен. ООО "Автотранс" сообщает, что работа ведется в ежедневном режиме и после улучшения погодных условий услуга будет оказана в полном объеме”, – говорится в сообщении.

Жители Рубцовска неоднократно жаловались, что проблема с мусором в городе так и не решена. Мэр города Дмитрий Фельдман ранее дважды ставил сроки для нового регоператора. Однако, со слов руководителя организации Александра Моховикова, убрать беспорядок удалось еще к первой названной дате, но жалобы потребителей не прекращались.

Впоследствии после личного рейда Фельдман заявил, что компании не хватает техники. В свою очередь директор счел, что 39 единиц техники вполне достаточно. Согласно последним заявлениям мэрии, в начале февраля фирма закупила еще пять единиц техники.

Могут ли отменить результаты конкурса на роль регоператора рубцовской зоны ТКО

Компания "КарьерДорСтрой" пытается через арбитражный суд пересмотреть результаты конкурса по определению регионального оператора рубцовской зоны ТКО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей