Друг погибшего в теракте под Брянском водителя раскрыл новые детали трагедии

Общество, 16:25, 06.03.2023
Разбитое стекло. ДТП
Разбитое стекло. ДТП Фото: pixabay.com

По словам племянника погибшего, Голованов сам вызвался подвозить школьников, так как водители автобусов отказались заезжать в села из-за неспокойной обстановки

Погибший во время нападения украинских диверсантов на Брянскую область Леонид Голованов перевозил детей в соседнее село до школьного автобуса. Об этом рассказал его близкий друг Сергей Бондаренко, сообщает РИА Новости.

По его словам, несмотря на введение дистанционного обучения, некоторых детей приходилось возить в школу, так как не во всех семьях могли купить компьютер. Кроме того, интернет работает плохо.

"Здесь на данном этапе дистанционное обучение в приграничных районах организовано, но не каждая семья может позволить себе компьютер. И связь у нас здесь, вы видите, как работает", – сказал Бондаренко.

Мужчина отметил, что Голованов подвозил детей до Нового Ропска, где тоже закрыта школа, а оттуда школьный автобус увозил их в село Сачковичи.

Напомним, что 2 марта в Брянскую область на территорию сел Сушаны и Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. По официальным данным, ее участники обстреляли как минимум два автомобиля, убив водителей.

Одним из погибших оказался Леонид Голованов, который вез двух девочек и 10-летнего мальчика к школьному автобусу. Последний получил ранение, но, несмотря на это, смог спасти школьниц. Когда диверсанты ушли, третьеклассник поймал попутку, на которой они доехали до учебного заведения, где им оказали помощь и отправили в больницу в Брянске.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Силовики провели мероприятие по уничтожению диверсантов. Вечером 2 марта в ФСБ заявили, что националистов выдавили на Украину, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар.

В ФСБ показали последствия атаки диверсантов Брянской области

Судя по кадрам с места происшествий, у людей, находящихся в машинах, шансов выжить не было. Также по территории региона разбросаны боеприпасы и мины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей