Раненный украинскими диверсантами третьеклассник помог спастись двум девочкам

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Анна Меньшикова, Толк

10-летний ребенок с пулевым ранением в груди спас двух девочек и поймал попутку, чтобы добраться до школы. Медики оказывают ему необходимую помощь

В результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля в Брянской области пострадал 10-летний ребенок, пишет ТАСС. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

2 марта в село Любечане Климовского района области проникли украинские диверсанты. Они обстреляли автомобиль, в котором был водитель и трое детей (мальчик и две девочки). Дети ехали в соседнее село к школьному автобусу. Водитель погиб сразу, мальчик получил ранение. Тем не менее, как пишет Baza, третьеклассник помог выбраться девочкам и велел им спрятаться в лесу.

Когда диверсанты ушли, он поймал попутку, на которой дети доехали до школы, где им оказали помощь и отправили в больницу в Брянске. По словам врачей, осколок или пуля прошла у мальчика вдоль ребра. Жизни школьника ничего не угрожает, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Маму к сыну не пускают, потому что все дороги перекрыты, отмечает Mash.

Напомним, по предварительным данным, около 50 диверсантов взяли в заложники нескольких жителей села Сушаны. В населенном пункте идет бой и слышны взрывы. Местные прячутся в подвалах и погребах. Предположительно, в селе взорвали электроподстанцию и газовую станцию.

Также по данным Baza, ответственность за атаку взял на себя "Русский добровольческий корпус" (РДК). Это формирование из добровольцев, которые воюют на стороне ВСУ. Как отмечает SHOT, Киев часто использует РДК, чтобы снять с себя обвинения в терроризме.

СМИ: украинские диверсанты напали на жителей двух сел в Брянской области

В Брянскую область зашли украинские диверсанты. По некоторым данным, они взяли в заложники несколько десятков человек. Личности захватчиков сейчас выясняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей