Аналитики перечислили самые востребованные профессии в Алтайском крае

Общество, 15:36, 06.03.2023
Ремонт
Ремонт Фото: unsplash.com

По словам аналитиков, за февраль в регионе количество опубликованных вакансий увеличилось на 19% в сравнении с предыдущем месяцем

В Алтайском крае в феврале наиболее востребованными у работодателей оказались монтажники. Об этом стало известно из исследования "Зарплаты.ру".

Так, прирост вакансий по этой специальности составил 88% по сравнению с предыдущим месяцем. Второе место в рейтинге заняли операторы кол-центров, спрос на которых вырос на 83%. Третье же место поделили между собой прорабы и разнорабочие. В последний месяц зимы интерес к ним возрос на 76%.

Кроме того, чаще в регионе начали требоваться электромонтажники (на 71%), бухгалтеры (на 64%), воспитатели (на 50%), начальники производств (на 45%), курьеры (на 38%), официанты (на 34%) и другие.

При этом спрос заметно уменьшился на администраторов магазинов или торговых залов (47%), специалистов по кадрам (на 25%), автослесарей (на 24%), менеджеров по закупкам (23%) и дворников (на 21).

Ранее аналитики рассказали, какие необычные вакансии открыты в Алтайском крае. Так, одной из самых популярных вакансий в этом списке оказалось предложение для специалиста по уходу за пиявкой.

Перерабатывают и мало спят. Что известно о занятых жителях Алтайского края

Опрос показал, что большая часть жителей региона не может найти баланс между работой и личной жизнью, поэтому они не успевают отдыхать, а также заниматься личными делами и проводить время с семьей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей