В Барнауле жильцов многоквартирного дома топит голубиным пометом

Общество, 11:43, 10.03.2023
Март в Барнауле. Голубь
Март в Барнауле. Голубь Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

На чердаке образовался полуметровый слой голубиного помета, который не убрали перед ремонтом крыши. Теперь все это течет жильцам в квартиры

Жильцы пятиэтажки на ул. Антона Петрова, 106 в Барнауле жалуются на непрекращающийся потоп, пишет amic.ru. Вода с голубиным пометом уже третий месяц льется с крыши в подъезды и квартиры.

Ремонт крыши дома начали в конце декабря 2022 года, но уже 2 января подъезд и квартиры на пятом, четвертом и третьем этажах начало топить.

"Перед тем как вскрыли крышу, никто не убрал чердак. Там был полуметровый слой голубиного помета. С января все это стекает к нам по стенам. У нас весь дом в голубином помете, вся придворовая территория жёлтая. Вонь стоит, вокруг антисанитария, плесень, грибок. За два месяца нам "уделали" весь дом, он пришел в негодность. У нас уже идет замыкание проводки, мы не знаем, что будет дальше. Отделка портится. Подоконники, паркеты, натяжные потолки пришли в негодность. Мы в шоке", – рассказала одна из жильцов дома.

По смете подрядчик должен только снять старую крышу и установить новую, а замена стропил, прокладка изоляции, заделывание дыр и так далее в смету не входят. Поэтому у жителей есть вопросы к администрации города, которая вообще разрешила ремонт по такой смете.

В мэрии ответили, что ремонт производится по решению суда от 2013 года. 9 марта к жильцам приходил представитель комитета ЖКХ и возложил вину на подрядчика.

Ранее жители нескольких домов в Славгороде пожаловались на потоп из канализационных стоков.

Жительница Барнаула жалуется на регулярные потопы в квартире в новостройке

По словам горожанки, проблеме уже не первый год, однако сотрудники УК лишь советуют замаскировать следы затопления и продать квартиру

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей