В Бийске могут запретить проезд машин по коммунальному мосту во время ремонта

Общество, 15:51, 10.03.2023
Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске Фото: БР

Бийчане уже не раз поднимали волну негодования из-за возможного закрытия движения по коммунальному мосту во время ремонта. В администрации города уточнили, что решение еще не принято

В Бийске могут полностью закрыть для движения транспорта коммунальный мост во время его ремонта. Проезжать по нему смогут только автобусы и машины экстренных служб. Об этом рассказали в мэрии города, сообщает "Бийский рабочий".

Горожане таким развитием событий остались недовольны. Они требуют установить рядом с ремонтируемым мостом понтонный и сделать по нему платный проезд. Другие отнеслись к ситуации с пониманием и отметили, что ремонт моста необходим для общей безопасности, поэтому можно и потерпеть.

Как уточнили в мэрии, решение о закрытии моста вызвано желанием как можно быстрее завершить работы по ремонту асфальта. Затем работы продолжат на перекрытиях и опорах, что уже не помешает потоку транспорта.

Таким образом, если решение примут, то для переправы через Бию останутся понтонный и обводный мосты.

Ранее сообщалось, что в Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить за реку.

Власти Бийска объяснили, как организуют движение во время ремонта моста

Бийчане опасаются, что при ремонте коммунального моста добраться с одного берега на другой станет очень затруднительно. Однако в мэрии заверили, что возникшие вопросы горожан решаются

Лента новостей