Дождь и порывистый ветер обещают алтайские синоптики на 12 марта

Общество, 6:23, 12.03.2023
Бийск в лужах
Бийск в лужах Фото: biwork.ru; скриншот видео "Сотрудник"

По краю и в Барнауле пройдут небольшие осадки, на дорогах будет сильная гололедица, а местами подует порывистый ветер со скоростью до 20 м/с

В Алтайском крае 12 марта в дневные часы будет небольшой "плюс" и порывистый северо-западный ветер, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

По краю температура составит -1...+4 градуса, в предгорьях местами потеплеет до +9. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица.

Все это будет сопровождаться северо-западным ветром, 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с.

В столице края прогнозируют +1...+3 градуса и также небольшие осадки — мокрый снег, дождь, на дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

В ветреную весеннюю погоду следует быть очень осторожными около зданий со снежными "шапками", а также при выходе на лед. Накануне двое рыбаков застряли на Оби и сильно замерзли.

Глава Барнаула поручил усилить контроль за уборкой наледи с крыш

Вячеслав Франк подчеркнул, что ответственность за расчистку крыш и территорий домов, ликвидацию сосулек на козырьках подъездов несут управляющие компании, ТСЖ или эксплуатирующие здание организации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей