В Барнауле показали, как борются с подтоплениями в городе. Фото

Общество, 15:13, 12.03.2023

На фоне тепла и активного таяния снега в разных районах города наблюдаются подтопления территорий. Жителей просят сообщать о местах, где скопилась вода

В Барнауле продолжают устранять подтопления территорий, которые возникли из-за плюсовых температур, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, в районах отрабатывают заявки жителей о подтоплении талой водой придомовых территорий и проезжих частей. Только 12 марта в администрацию Центрального района поступило 13 обращений: десять из них отработали, еще три находятся на контроле.

Подрядчик расчистил участки водоотводных канав и водопропускных труб по улицам Мамонтова, Правый Берег Пруда, Короленко. Также рабочие откачали воду по проезду Лыжному. Глава Центрального района Максим Сабына и начальник управления коммунального хозяйства администрации района Юрий Сарайкин проверили ход работ.

В администрации района отметили, что сотрудники "Горэлектротранса" отвели воду на улице Анатолия, 224. Также представители "Автодорстроя" провели работы по водоотведению по улицам Гоголя, Короленко и Змеиногорскому тракту.

"Проведена ревизия ливневых канализаций по улицам Полевой, Герцена, Куйбышева в поселке Южном", – дополнили в администрации района.

В Ленинском районе также контролируют участки, где произошло скопление воды. Талую воду отвели с аллеи по улице Малахова, прочистили лотки и трубы. Для этого привлекли две единицы спецтехники. Работы проконтролировал глава администрации района Евгений Авраменко. Продолжаются противопаводковые работы и в Октябрьском районе.

Горожанам напомнили телефоны, куда обращаться в случае подтопления:

  • Единая дежурная диспетчерская служба города – 29-91-88;
  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.

Ранее сообщалось, что глава Барнаула оценил подготовку к первой волне половодья в Барнауле.

Бийск продолжает тонуть в огромных лужах по всему городу

С приходом весны в городе затопило несколько дорожных участков. Местами лужи на проезжей части достигают глубины в десятки сантиметров

Лента новостей