Жители Рубцовска вновь бьют тревогу из-за завалов мусора

Общество, 22:41, 12.03.2023
Контейнерная площадка в Рубцовске
Контейнерная площадка в Рубцовске Фото: Блогерша Рубцовск

В Рубцовске не утихают страсти вокруг мусорного коллапса. Горожане продолжают в соцсетях делиться кадрами с заваленными площадками

Жители Рубцовска вновь жалуются на скопления мусора на контейнерных площадках города, сообщает "Блогерша Рубцовск".

На кадрах видно, что мусорные контейнеры на площадке переполнены. При этом рядом уже видны крысы, которые орудуют на свалке.

"Скоро жители Рубцовска смогут наблюдать игры Тома и Джерри. Тает снег, обнажается "красота" и приходят", – говорится в сообщении.

Жители Рубцовска неоднократно жаловались, что проблема с мусором в городе так и не решена. Мэр города Дмитрий Фельдман ранее дважды ставил сроки для нового регоператора. Однако, со слов руководителя организации Александра Моховикова, убрать беспорядок удалось еще к первой названной дате, но жалобы потребителей не прекращались.

Впоследствии после личного рейда Фельдман заявил, что компании не хватает техники. В свою очередь директор счел, что 39 единиц техники вполне достаточно. Согласно последним заявлениям мэрии, в начале февраля фирма закупила еще пять единиц техники.

В Рубцовске регоператор не может вывезти мусор со всех площадок

Регоператор обратился к горожанам и попросил войти в положение, так как из-за непогоды спецтехника не может проехать ко всем площадкам

Лента новостей