В Новосибирске простились с семьей, погибшей в ДТП на трассе

Общество, 17:18, 14.03.2023
Похороны. Гроб
Похороны. Гроб Фото: pixabay.com

Родные говорят, что погибшие супруги были невероятно счастливой и яркой парой. В браке они прожили почти семь лет и очень хотели и ждали детей

В Новосибирске 14 марта в прощальном зале на Кропоткина простились с семьей, погибшей 9 марта в ДТП на Ордынской трассе. В день аварии на месте погиб водитель и его трехлетний сын. 30-летняя женщина умерла через несколько дней в больнице. В живых остался только пятилетний мальчик, сообщает "КП-Новосибирск".

В прощальном зале собралось много близких и родственников погибших. Присутствующие не могли сдержать слез. После церемонии тела увезли на кремацию.

Между тем стали известны новые подробности аварии. Как оказалось, в день трагедии молодая семья возвращалась в Новосибирск из Камня-на-Оби, куда ездили к отцу погибшего мужчины, чтобы отметить праздники. Об этом рассказала сестра погибшей женщины, сообщает "КП-Барнаул".

"5 марта моему младшему племяннику исполнилось три года, а 7 марта сестра отпраздновала свой 30-летний юбилей. Дни рождения они отметили в Новосибирске, но папа Саши из Камня-на-Оби не смог приехать на праздник. Поэтому они взяли тортик и отправились к нему в гости", – объяснила она.

Родственница говорит, что о случившемся узнала от женщины, которая проезжала в тот день мимо. Она держала младшего ребенка на руках, пока ждала скорую помощь. В тот момент он еще дышал, но умер по пути в реанимацию.

При этом у пострадавшей мамы диагностировали переломы черепа, ребер и конечностей, а также открытую черепно-мозговую травму. По словам сестры погибшей, ее сердце билось только за счет аппаратов, а дыхание поддерживалось искусственной вентиляцией легких. Однако спустя три дня в реанимации она умерла.

Правоохранители считают, что виновником смертельного ДТП стал погибший водитель. Но родственники с этим не согласны. По словам сестры, удалось раздобыть запись с видеорегистратора, на которой якобы видно, что на обгон пошел именно Land Cruiser, а не Honda Civic, в котором находилась семья.

"Мы предполагаем, что водитель Toyota пошел на обгон, не успел завершить маневр, ударил Civic в правый бок (не успел уехать на обочину встречной полосы), а Civic по инерции раскрутился, так как он легче Land Cruiser. После этого машину отбросило под автобус. Мы хотим независимого расследования", – поделилась своей версией родственница.

По словам сестры, погибшая женщина работала в косметологической компании. Ее помнят как доброго и энергичного человека. У нее на первом месте в жизни стояла семья. Она строила грандиозные планы.

"С мужем были не разлей вода, и куда бы они с Сашей ни поехали, детей всегда брали с собой. Даже когда они собрались ехать в Камень-на-Оби, мама предлагала оставить детей у себя, а она сказала: "Нет, мы поедем всей семьей". Везде были вместе. Муж и мальчики даже одевались одинаково", – вспоминает родственница.

У выжившего пятилетнего мальчика переломаны кости таза, ребра, конечности, а также диагностирована черепно-мозговая травма. Кроме того, наблюдаются проблемы с дыханием. Пока ребенок находится без сознания в реанимации. По словам сестры погибшей женщины, его после выздоровления заберет бабушка со стороны матери.

Напомним, что ДТП произошло 9 марта около 17.30. Тогда на трассе под Новосибирском столкнулись три транспортных средства: Honda Civic, Toyota Land Cruiser и автобус Kia Grandbird, выполняющий рейс Славгород – Новосибирск.

По данным ГИБДД и прокуратуры, водитель авто, в котором ехала семья, в снежную погоду превысил скорость, из-за чего столкнулся со встречной Toyota и автобусом.

Сбившего людей на остановке в Новоалтайске водителя арестовали на два месяца

Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил ход расследования уголовного дела на контроль. Полицейские устанавливают все факты случившегося

Лента новостей