В Wildberries подтвердили закрытие нескольких пунктов выдачи

Общество, 15:56, 16.03.2023
Wildberries
Wildberries Фото: Маргарита Перегудова

Wildberries приостановил сотрудничество с некоторыми партнерами. В связи с этим работу некоторых пунктов выдачи прекратили

В целях безопасности Wildberries закрыл несколько пунктов выдачи заказов (ПВЗ), сообщает РИА Новости.

"Как мы вчера и предупреждали – с "партнерами", которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество будет приостановлено в целях безопасности", – объяснили в пресс-службе маркетплейса.

Сейчас из закрытых пунктов вывозят принадлежащие компании и продавцам товары. Покупателей уже проинформировали, что их товары перенесут в другие ПВЗ.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что в Москве 14 марта у главного офиса Wildberries собрались владельцы ПВЗ, чтобы требовать у компании "справедливых условий" сотрудничества и пересмотра политики штрафов. Некоторые сетовали, что из-за этого не могут платить сотрудникам зарплату.

До этого из разных регионов России поступали сообщения от владельцев и сотрудников пунктов выдачи, которые также жаловались на введенные компанией штрафы. Например, в Барнауле 14 марта закрылось как минимум два ПВЗ. На их дверях появилась табличка, на которой сказано, что работа не возобновится, пока сотрудники не получат зарплату.

Пункты выдачи Wildberries в Барнауле готовы открыться после забастовки

По словам работника пункта выдачи заказов на улице Льва Толстого, 20в, именно их точка стала первой из бастующих в городе. И она же готова первой выйти из забастовки

Лента новостей