Жильцы подтопленной многоэтажки в Барнауле не добились очистки кровли от снега

Снег на крыше дома по адресу: ул. Малахова 138
Снег на крыше дома по адресу: ул. Малахова 138 Фото: Жильцы дома по адресу: ул. Малахова 138

Ранее в управляющей компании "Сервис" заверили, что крышу подтопленного дома очистили от снега, но жильцы утверждают, что сугробы на ней никуда не делись

Жители подтопленной барнаульской многоэтажки по адресу: ул. Малахова, 138, сообщили о том, что управляющая компания "Сервис" так и не очистила кровлю от снега. Ранее главный инженер УК Александр Петров говорил "Толку" об обратном, но теперь ему пришлось внести поправки в свой же комментарий.

По новым данным представителя управляющей компании, кровля очищена от снега именно у водостоков. По словам собеседника, оставшийся на крыше снег будет таять постепенно, и для этого дома уже не возникнет угрозы новых подтоплений.

Жители многоквартирных домов в Барнауле массово сообщают о прохудившихся крышах

Как правило, в управляющих компаниях города сетуют на нехватку денег и высокий износ кровли. Ремонты обещают выполнить с наступлением теплой погоды

Ранее собеседник пояснил, что на доме подтекают водосточные воронки, а новую гидроизоляцию, по его словам, получится сделать только летом.

Жительница этого дома Галина Сотникова рассказывала о том, что в квартирах вода протекает до шестого этажа. Такая же ситуация в подъезде:

"К лифту идем по щиколотку в воде. Все боятся, что в любой момент произойдет замыкание".

Девушка добавила, что по состоянию на вечер 16 марта течь с крыши стала менее интенсивной, но полностью эта проблема так и не решилась.

Жильцов барнаульской девятиэтажки более 10 лет топит из-за дырявой крыши

Не живут, а выживают. Если в доме течет крыша, жить в нем не сахар в любое время года, однако особенно невыносимыми для жильцов становятся весна и осень

Лента новостей