Мощный снегопад заблокировал дороги в алтайском районе

Общество, 13:19, 17.03.2023
Обильный снегопад обрушился на Алтай
Обильный снегопад обрушился на Алтай Фото: Новости Кош-Агачского района

Алтайские власти пообещали восстановить транспортное сообщение с селами в ближайшие дни. Вопрос держит на контроле лично глава района

Выпавший в Республике Алтай мощный снегопад завалил дорогу в село Аргут Кош-Агачского района, сообщают "Новости Горного Алтая".

Чтобы расчистить проезжую часть, на борьбу со снегом отправили работников и спецтехнику. За три дня от снега очистили 12 км дороги. Однако всего дорожникам необходимо расчистить около 23 км.

Власти намерены восстановить сообщение с населенными пунктами в ближайшие дни. Глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев держит этот вопрос на личном контроле.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчина на снегоходе провалился в овраг. В спасательной операции приняли участие шесть человек и две единицы техники. Заблудившийся мужчина поблагодарил сотрудников ведомства за оказанную помощь.

В Бийске сразу с нескольких улиц откачали талые воды

Снег в Бийске продолжает таять, поэтому мэр города пообещал держать ситуацию с подтоплением улиц на контроле. Кроме того, за решением проблемы следит и губернатор Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей