Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать креветки и нужно ли их варить

Общество, 21:34, 17.03.2023
Креветки
Креветки Фото: unsplash.com

В магазинах можно встретить разные виды креветок — ваннамей, тигровая и аргентинская. Чаще они продаются уже в вареные, поэтому повторно их готовить не нужно

Креветки в магазинах обычно представлены в двух видах: варено-мороженом (в/м) и свежемороженом (с/м). Первые можно есть сразу после разморозки, а вторые нужно варить или жарить. Об этом рассказали специалисты Роскачества вместе с экспертом из профильной компании Светланой Кротковой, сообщает sovainfo.ru.

Замороженные вареные креветки повторно варить дома нельзя, обращают внимание эксперты. Это лишит их вкуса и текстуры. Правильнее их просто разморозить и подать на стол. Также их можно обдать кипятком.

Специалисты советуют не покупать креветки на разновес – это негигиенично. К выбору уже упакованных деликатесов тоже стоит подойти внимательно. Лучше выбирать прозрачный пакет или контейнер, чтобы видеть настоящий цвет креветок. Они должны иметь яркий оттенок.

При этом внутри упаковки недопустимы комья снега. Это означает, что продукт хранили при нестабильной температуре и в итоге глазурь сначала растаяла, а потом образовался снег.

Ранее в Роскачестве назвали семь вредных советов о похудении. Например, то, что пропуск завтрака приведет к набору веса – лишь миф.

Врач рассказал, можно ли витамином С вылечить простуду

По словам врача, о пользе витамина C у людей существует множество мифов. Так, многие верят, что употребляя его, можно защититься от простуды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей