При бездействии УК жильцы барнаульской многоэтажки сами очистили двор от наледи

Жильцы дома на ул. Взлетной, 15 в квартале 2000 утверждают, что за всю зиму управляющая компания ЖКИ так и не организовала очистку двора от снега

Жители дома на ул. Взлетной, 15 в квартале 2000 самостоятельно вышли на очистку двора от наледи, не дождавшись должной реакции от управляющей компании ЖКИ. Как сообщил "Толку" один из жильцов многоэтажки, Вячеслав Шепталов, за всю зиму УК ни разу не почистила двор от снега. По его словам, уже после размещения объявлений о субботнике представители УК вышли на борьбу с наледью, но жителей результаты этой работы не устроили.

"Пока в управляющей компании был прежний директор, что-то делалось. Сейчас любое наше обращение игнорируется, а какие-то конкретные действия требуют невероятных усилий", – говорит Шепталов.

Скользкая дорожка: гололед превратил дворы Барнаула в полосу препятствий. Фото

С наступлением тепла жители региональной столицы в массовом порядке испытывают проблемы с тем, чтобы просто выйти из своего двора

По словам мужчины, на прошлой неделе он лично наблюдал картину, как из-за колеи во дворе машина с продуктами не могла подъехать к ближайшему детскому саду. В итоге все пришлось разгружать на поддон посреди дороги, а потом носить продукты вручную.

Шепталов говорит о том, что за последнее время квартал 2000 "деградирует на глазах" и некоторые жители из-за этого всерьез задумываются о переезде.

"Раньше все знакомые удивлялись, что у нас в квартале чисто всю зиму, а сейчас говорят лучше к нам не приезжать, есть опасность помять пороги или оторвать подкрылки с брызговиками", – пишут жители в домовом чате.

В итоге жители дома сами очистили двор от наледи, а также дополнительно сбросились деньгами на вызов спецтехники.

Шепталов рассказал и о том, что раньше жители обращались в жилищную инспекцию по поводу ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющей компанией, но какой-либо пользы из этого не извлекли.

Теперь жильцы дома на ул. Взлетной, 15 написали коллективное обращение в прокуратуру.

На момент публикации "Толку" не удалось получить комментарий в управляющей компании ЖКИ. В приемной УК на телефонные звонки никто не отвечал.

Обледеневшие дворы стали головной болью для барнаульцев

Люди жалуются, что передвигаться приходится с особой осторожностью. Водители не могут выехать со двора, потому что машины вмерзли в лед. Как привлечь ответственных к исполнению обязанностей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей