Алтайским семьям начнут по-новому начислять выплаты из маткапитала

Общество, 19:32, 19.03.2023
Младенец
Младенец Фото: pixabay.com

По словам сотрудников ведомства, переход к единому дню зачисления средств пройдет автоматически. Семьям никуда не нужно обращаться

В России введут единый день получения ежемесячных выплат из маткапитала на детей младше трех лет, сообщает пресс-служба краевого отделения Социального фонда.

С июня этого года семьям из Алтайского края, которые оформили такую поддержку, средства станут начислять пятого числа. При этом приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

"С июня семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – пятого числа. Впервые новую дату применят к пособию за май, деньги на счет поступят алтайским семьям 5 июня", – объяснила управляющий ОСФР по региону Ольга Клиндухова.

В настоящее время в разных регионах семьи получают выплаты из маткапитала в разные даты: где-то деньги переводят в первой половине месяца, а где-то во второй.

Напомним, что ежемесячные выплаты из материнского капитала могут оформить семьи, которых доход на душу населения в регионе меньше двух прожиточных минимумов. В Алтайском крае это 25,6 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае станут искать новые пути решения проблемы с рождаемостью.

Социальные выплаты и меры поддержки. Кому они положены и как работают в крае

Социальные проекты и меры поддержки граждан, расширили свои действия в этом году: "семейная ипотека", увеличение финансирования соцконтрактов и компенсация за газификацию и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей