Под Новосибирском заметили автомобиль с оленем на крыше

Общество, 13:31, 20.03.2023
Рогатое животное на крыше автомобиля
Рогатое животное на крыше автомобиля Фото: "АСТ-54"

Комментаторы говорят, что браконьер бы не стал открыто днем перевозить тушу животного. При этом вес особи достаточно большой и его нелегко поднять на крышу. Поэтому многие предположили, что это чучело

В селе Каменка заметили внедорожник Suzuki Jimny с крупным рогатым животным, вероятно оленем, на крыше, сообщает "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

"На чучело это не похоже, а водитель, скрывший госномер, вероятнее всего, является браконьером", – написала очевидица.

При этом комментаторы добавили, что вес животного может достигать 500 килограммов, а поднять такой вес на крышу не просто. В связи с этим они говорят, что все-таки это могло быть чучело.

Отмечается, что в полицию не поступало сообщений о правонарушении. Однако после появления видеозаписи организовали проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее сообщалось, что на Алтае задержали группу браконьеров, застреливших двух косуль. Разрешение на добычу этого животного у мужчин отсутствовало. Теперь им за незаконную охоту грозит до пяти лет лишения свободы.

Рыбалка обошлась жителю Алтайского края в копеечку из-за краснокнижного улова

Стражи порядка поймали его с поличным на берегу реки. Мужчина оплатил причиненный ущерб, и дело в отношении него прекратили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей