Жители новосибирской пятиэтажки, где взорвался газ, начали получать компенсации

Общество, 22:21, 21.03.2023
Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: "АСТ-54"

Компенсацию выдают тем, кто согласился получить деньги за пострадавшую недвижимость. При этом сам дом восстановлению не подлежит, его снесут

Собственники квартир в доме на улице Линейной, 39 в Новосибирске, где в начале февраля взорвался газ, начали получать компенсации, сообщает "КП-Новосибирск".

Как уточнил мэр города Анатолий Локоть, к 21 марта деньги должны были получить 17 человек. Еще 15 жителей дома компенсацию выплатят до конца текущей недели.

Всего получить компенсацию за утраченное жилье согласились 32 владельца квартир. 17 из них уже оформили нужный пакет документов.

Напомним, что в Новосибирске утром 9 февраля взорвался газ в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39. В результате погибли 15 человек. За несколько дней до трагедии два человека ходили по квартирам и представлялись сотрудниками газовой службы. По версии следствия, из-за их действий мог и произойти взрыв. Лжегазовиков задержали. Они находятся в СИЗО.

Жителям взорвавшейся новосибирской пятиэтажки пришли счета за коммуналку

Жильцы разрушенного дома получили полноценные счета за февраль. Сейчас они негодуют, но получить ответа от управляющей компании так и не смогли

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей