Синоптики пообещали Алтайскому краю тепло до +23 градусов в апреле

Общество, 12:51, 22.03.2023
Весна. Тепло. Апрель
Весна. Тепло. Апрель Фото: Виталий Барабаш

Синоптики отметили, что уже сейчас значительный приток тепла за счет активного солнца обеспечивает мартовский антициклон

Дневные температуры на территории Западной Сибири, в том числе и Алтайского края, в апреле могут достигнуть +23 градусов. Такими данными поделились синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра, сообщает VN.ru.

В начале второго месяца весны температурный фон ожидается от -1 до +14 градусов, а значительное потепление до +23 градусов прогнозируется уже в середине апреля. При этом могут выпадать осадки в виде дождя и мокрого снега. К концу месяца температура воздуха сохранится на уровне +15 градусов.

Кроме того, орнитологи отметили, что на юг Западной Сибири уже прилетели скворцы и грачи. Эти птицы служат "показателем", что весна вступает в свои права. В ближайшие дни также ожидается возвращение коршунов.

Ранее сообщалось, что в Алтайской крае в первой декаде марта температура оказалась на 7-11 градусов выше нормы. Однако апрель, по предварительным данным синоптиков, будет соответствовать средним температурным нормам.

Вскрытие рек в Алтайском крае произойдет раньше обычного

На сегодняшний день на территории региона подтоплен один низководный мост, но ситуация на реках в целом оценивается как спокойная

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей