Сибирячка Анна Кикина прибыла в Россию после возвращения с МКС

Общество, 21:29, 22.03.2023
Анна Кикина
Анна Кикина Фото: vk.com/spacex

Острый период реабилитации Кикиной продлится до 7 апреля. После этого она поедет на санаторно-курортное лечение, где сможет окончательно восстановиться

Новосибирский космонавт Анна Кикина прилетела в Россию после возвращения с Международной космической станции (МКС). Сейчас она находится в профилактории для завершения острого периода реабилитации, сообщает ТАСС.

"Чувствую себя прекрасно, долетела комфортно, самочувствие позволяет переместиться на Родину, в свою страну. Рада возвращению", – сказала Кикина, добавив, что сибирское здоровье ее не подвело.

Также она отметила, что американская сторона сделала все для обеспечения безопасности и комфорта как во время подготовки, так и самого полета в космос.

В России ее встретили начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Максим Харламов, космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий, Алексей Зубрицкий, а также другие члены отряда Роскосмоса.

Напомним, что Анна Кикина – уроженка Новосибирской области. Она является единственной женщиной в нынешнем отряде Роскосмоса. На МКС она прибыла 7 октября 2022 года в рамках программы перекрестных полетов между Роскосмосом и NASA.

Сибирячка Анна Кикина рассказала о туалете в невесомости

Туалет в условиях невесомости – это один из тех вопросов, которые часто задают космонавтам. И не удивительно, ведь без этого оборудования нахождение людей в космосе было бы невозможно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей