Мама девочки, которую изрезала одноклассница в Химках, рассказала о ее состоянии

Общество, 11:58, 23.03.2023
Нож. Нападение с ножом.
Нож. Нападение с ножом. Фото: pixabay.com

Трагедия в лицее в Химках произошла почти два месяца назад, но пострадавшая от рук одноклассницы девочка до сих пор восстанавливается

Пострадавшая от рук одноклассницы в школьном туалете в Химках девочка на фоне стресса начала лысеть. Также у нее плохо двигается половина лица, так как насквозь прорезана щека. А из-за повреждения мышц слабо работают руки. Об этом рассказала мать школьницы, сообщает StarHit.

"Помимо шрамов, появились сопутствующие заболевания, облысение на фоне стресса, повреждения мышц лица. <...> Много всего, что помимо основных повреждений мы сейчас имеем", – отметила мать пострадавшей девочки.

После консультации с хирургом выяснилось, что для восстановления школьницы потребуется от полутора до трех лет. При этом на это потребуется приличная сумма денег – только на лечение шрамов придется потратить несколько миллионов рублей. Поэтому родители пострадавшей намерены на лечение дочери отсудить 20 млн рублей.

Напомним, что все произошло 7 февраля в лицее №10 в Химках. Тогда 11-летняя школьница нанесла однокласснице около 50 ударов ножом в школьном туалете. Возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство малолетней, а также по факту халатности должностных лиц школы.

В Химках напавшую с ножом на одноклассницу девочку могут забрать из семьи

Самой нападавшей школьнице уголовная ответственность не грозит, однако ее родители могут лишиться прав. Пострадавшая уже пошла на поправку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей