Семья умершей от таблеток маленькой бийчанки открыла новые подробности лечения

Общество, 13:51, 23.03.2023
Врачи. Медицина
Врачи. Медицина Фото: pixabay.com

В истории о лечении двухлетней девочки из Бийска, которая погибла, отравившись бабушкиными таблетками, продолжают появляться новые подробности

Родственники двухлетней бийчанки, которая смертельно отравилась таблетками 15 марта, продолжают прояснять ситуацию, сообщает "Бийск 22".

Так, ранее в краевой прокуратуре отмечали, что медики городской детской больницы оказали пациентке помощь и отпустили домой из-за отказа родителей от госпитализации, после чего она вскоре погибла. Однако после волны критики в соцсетях семья девочки заявила, что от госпитализации никто не отказывался.

При этом сами родные утверждают следующее. По их словам, в больнице ребенку якобы только промыли желудок, не проведя других анализов и обследований, а потом сказали отцу девочки, что им можно возвращаться домой. При этом перед отъездом мужчину попросили подписать "стопку бумаг", среди которых лежал и отказ от госпитализации. Все документы горожанин подписал, не вчитываясь.

"Если бы отцу хоть намекнули на то, что может быть что-то плохое, он бы остался", – отметила женщина, представившаяся тетей погибшей.

Позже однако она уточнила, что в больнице девочку все же прослушали, а также померили ей уровень сахара в крови.

Версию родственников подтвердили на станции скорой помощи Бийска. Они рассказали, что прибывшие медики предложили госпитализировать ребенка, а родные согласились на это, пишет Telegram-канал станции.

Так, медики рассказали, что скорая помощь выезжала к отравившейся девочке два раза. Первый раз, когда взрослые узнали, что ребенок наглотался таблеток от диабета. Второй раз – когда девочке стало хуже после приезда из больницы.

"Девочка находилась без сознания и не подавала признаков жизни. Медики провели необходимые реанимационные действия, а после констатировали смерть", – рассказали на станции.

Назвавшаяся тетей женщина добавила, что семья никого не винит в произошедшем, однако настаивает на том, что врачи якобы не взяли анализы крови и мочи, а также не сделали УЗИ и кардиограмму.

"Просто сказали, что все в порядке и состояние удовлетворительное. И папа поверил, ведь это врачи. Им виднее. Как оказалось, не совсем", – заключила она.

Напомним, что 15 марта в Бийске двухлетняя девочка съела сильнодействующие таблетки в гостях у своей бабушки. Девочке оказали помощь в медучреждении, однако вечером она умерла. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Ход расследования взяли на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин и прокуратура. Кроме того, надзорное ведомство проводит проверку.

В Новосибирске умер годовалый ребенок, которого лечили от ОРВИ

Сибирячка не понимает, почему ее сына начали лечить от ОРВИ, хотя симптомов не наблюдалось. Кроме того, по ее словам, врачи даже не обследовали ребенка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей