В США предложили Украине продать России новые регионы

Общество, 16:08, 23.03.2023
США
США Фото: unsplash.com

Американский военный эксперт отметил, что в мировой истории уже не раз применяли практику репараций за присоединенные территории

Соединенные Штаты Америки должны убедить власти Украины продать России уже присоединенные по итогам референдумов регионы. С таким предложением выступил экс-советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на The Atlantic.

Военный эксперт считает, что для Киева это чуть ли не единственный способ достойно выйти из ситуации и получить шанс войти в Евросоюз или даже в НАТО в скором времени.

В то же время Лойола добавляет, что Россия может еще сильнее сблизиться с Китаем, если в ближайшее время Киев не решится на мирное урегулирование конфликта. Одним из вариантов развития событий он видит одностороннее прекращения огня Москвой и вероятность применения ядерного оружия, если на российскую территорию нападут Вооруженные силы Украины.

Напомним, что 4 октября прошлого года Донецкая и Луганская республики, а также Запорожская и Херсонская области официально вошли в состав России. Накануне этого жители регионов участвовали в референдумах, где большинство голосов отдали за присоединение к стране.

Медведев заявил, что поставки оружия на Украину приближают ядерный апокалипсис

Медведев подчеркнул, что сегодня угроза ядерного конфликта в мире не исчезла, а только возросла. По его словам, страны Запада просчитались, так как не верили, что Россия решится на ответные действия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей