В преддверии паводка реку Барнаулку очистили от мусора и веток

Общество, 18:19, 23.03.2023

Работы на водоеме провели в преддверии весеннего половодья. В них приняли участие спасатели, сотрудники администрации Центрального района и учреждения "Благоустройство и озеленение"

23 марта в Барнауле привели в порядок русло и береговую линию реки Барнаулки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты поработали на участке водоема от проспекта Ленина до улицы Приречной. По их словам, русло необходимо расчищать, чтобы вода во время паводка проходила без препятствий и на реке не образовались заторы.

Спасатели в гидрокостюмах вытащили из воды деревья, ветки и мусор. Рабочие обрезали нависающие над рекой кусты и сухие ветки. С прибрежной зоны мусор вывезет спецтехника коммунальщиков.

Ранее "Толк" сообщал, как Барнаул готовится к прохождению паводкового сезона. На организацию противопаводковых мероприятий в краевом центре из городского бюджета выделили почти 15 млн рублей.

В снегах Алтайских гор перед паводком выявили повышенное содержание воды

В Алтайский край идет весеннее половодье. По предварительным данным, вскрытие рек в этом году случится раньше, чем в прошлые годы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей