В Славгороде снова пытаются продать имущество отопительного предприятия-банкрота

Общество, 10:58, 27.03.2023
Финансы. Деньги
Финансы. Деньги Фото: pixabay.com

Власти Славгорода рискуют потерять всю отопительную систему муниципального округа из-за банкротства предприятия "Теплосбыт", которое обеспечивает теплоснабжение всего города и других сел

В Славгороде конкурсный управляющий "Теплосбыта" выставил на торги имущественный комплекс обанкротившегося предприятия, сообщает "Банкфакс".

Имущество, которое состоит из 15 котельных, магистральных сетей, автомобилей и другой техники, продают за 354,8 млн рублей, что на 40 млн рублей дешевле, чем в прошлый раз. Подать заявку на участие можно до 2 мая. Победителя определят 4 мая.

Будущий покупатель обязан заключить со славгородской администрацией соглашение об обеспечении муниципалитета теплом. В случае если собственник его нарушит, суд может расторгнуть договор купли-продажи. После этого имущественный комплекс получит администрация.

При этом у властей есть преимущество при покупке. Если чиновники не станут участвовать в аукционе, то позже их известят о том, какую цену предложил победитель. После этого у них есть право выкупить лот вместо частной компании, но по ее цене.

Ранее имущественный комплекс уже выставляли на продажу. Начальная цена лота составляла 394,2 млн рублей, однако желающих приобрести оборудование не нашлось.

Напомним, что долги "Теплосбыта" сейчас оценивают в 144 млн рублей. Свою роль в банкротстве предприятия сыграл и бывший мэр Славгорода Сергей Горбунов, осужденный почти на девять лет за взятки.

6 млн рублей взятки и домашний арест: что известно о деле мэра Славгорода

Градоначальника задержали с поличным 29 мая при получении двух миллионов рублей. Однако глава Славгорода уже признался в получении 6 млн рублей в качестве взятки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей