Бывший мэр Славгорода осужден на 8,8 года колонии за взятку

Общество, 13:44, 28.01.2022
Сергей Горбунов
Сергей Горбунов Фото: instagram.com/slavgorod_gorbunov/

Бывшего главу города осудили по статье о получении взятки. Решение суда можно еще обжаловать в установленные законом сроки

Бывший глава Славгорода Сергей Горбунов осужден на 8,8 года колонии строгого режима за взяточничество, сообщает пресс-служба Славгородского городского суда.

Как стало известно, Горбунов получил взятку в размере 6,8 млн рублей. Кроме отбывания наказания, он должен выплатить штраф в размере взятки с лишением права занимать аналогичные должности на протяжении пяти лет.

В доход государства у Горбунова конфисковали 4,7 млн рублей, также у него изъяли имущество.

Пока приговор в законную силу не вступил.

В конце мая 2021 года силовики задержали с поличным главу Славгорода Сергея Горбунова по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в этот день экс-мэр получил более 2 млн рублей от директора одного из предприятий. За это Горбунов должен был выбрать компанию в качестве поставщика угля для МУП "Теплосбыт" в обход процедуры госзакупок.

На допросе Горбунов признался в получении взяток на общую сумму более 6 млн рублей.

Без права вернуться: в мэрии Славгорода оценили решение суда по главе города

Выявленные судом нарушения, которые администрация допустила при процедуре увольнения, связаны с "процессуальным моментом" – чиновника не уведомили об отставке должным образом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей