Путин наградил медалью спасшего детей в Брянской области мальчика

Общество, 9:49, 28.03.2023
Федор Симоненко
Федор Симоненко Фото: Пресс-служба губернатора Брянской области

Школьник, несмотря на полученное ранение, вывел других детей из автомобиля, который попал под обстрел украинских диверсантов

Медалью "За отвагу" наградили 10-летнего жителя Брянской области Федора Симоненко, который во время обстрела украинскими диверсантами вывел двух других детей из автомобиля и помог им спрятаться. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

"За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить Симоненко Федора Витальевича", – говорится в документа.

В указе уточняется, что мальчик учится в Новоропской средней общеобразовательной школе Климовского района Брянской области.

Напомним, что в село Любечане 2 марта проникли украинские диверсанты. Они обстреляли автомобиль, в котором находился водитель, мальчик и две девочки. Дети ехали в соседнее село к школьному автобусу. Мужчина погиб на месте, а Федор Симоненко получил ранение. Несмотря на это, он помог девочкам выбраться и спрятаться в лесу. Школьника госпитализировали с ранением вдоль ребра. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Друг погибшего в теракте под Брянском водителя раскрыл новые детали трагедии

По словам племянника погибшего, Голованов сам вызвался подвозить школьников, так как водители автобусов отказались заезжать в села из-за неспокойной обстановки

Лента новостей