Идущий на поправку Костомаров заново учится жевать и сидеть

Общество, 16:06, 30.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

Сейчас лечение пациента направлено на восстановление внутренних органов. Внушительную дозу терапии для быстрой регенерации клеток получает печень пациента

Врачам удалось остановить некроз тканей у экс-фигуриста Романа Костомарова, пишет "Пятый канал".

Бывшему спортсмену также зашили трахеостому и сделали перевязки. Кроме того, врачам удалось восстановить мозговое кровообращение больного.

Сейчас олимпийский чемпион получает специализированное питание, поскольку заново учится жевать и глотать. Пока Костомаров все еще прикован к постели – сидеть у экс-спортсмена получается только с посторонней помощью.

Однако уже сейчас врачи начали готовить пациента к протезированию.

Напомним, что фигурист Роман Костомаров перенес тяжелую форму пневмонии и находится в больнице с января этого года. Из-за осложнений мужчина лишился обеих стоп и кисти левой руки. Кроме того, во время лечения он перенес инсульт и вторичный менингит.

В конце марта экс-спортсмен впервые сам прокомментировал свое состояние. В голосовом сообщении продюсеру и хореографу Илье Авербуху он рассказал, что идет на поправку.

Фигуриста Романа Костомарова готовят к реабилитации и протезированию

Фигурист уже постоянно находится в сознании. Когда медики убедятся, что его состояние полностью стабилизировано, ему проведут протезирование потерянных конечностей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей