Фигурист Роман Костомаров впервые прокомментировал свою болезнь

Спорт, 11:23, 29.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

Костомаров пошел на поправку и впервые прокомментировал свое состояние. Фигурист отметил, что вернется, как только его "подрихтуют"

Состояние госпитализированного в начале января фигуриста Романа Костомарова улучшается. Об этом рассказал призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух, сообщает ТАСС.

"Что касается Ромы сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. <...> Сейчас состояние здоровья улучшается", – сказал он.

Авербух рассказал, что на день рождения, который был 8 февраля, записывали Костомарову видеопоздравление. Но ответить на него спортсмен смог лишь недавно.

"Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация, он пошутил условно, что сейчас "меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята", – передал слова Костомарова Авербух.

Напомним, что 10 января Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией. На фоне болезни у него развились осложнения, из-за чего ему сначала ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках, а потом пришлось удалить обе ноги по колено и пальцы на левой руке.

Фигуриста Романа Костомарова готовят к реабилитации и протезированию

Фигурист уже постоянно находится в сознании. Когда медики убедятся, что его состояние полностью стабилизировано, ему проведут протезирование потерянных конечностей

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей