СМИ: Костомарову ампутировали пальцы на левой руке

Спорт, 12:54, 24.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Ампутация пальцев рук была необходимостью, так как начался процесс гангрены. При этом если он не остановится, то придется ампутировать всю кисть

Фигуристу Роману Костомарову, который уже третий месяц находится в больнице в Коммунарке, ампутировали пальцы на левой руке, сообщает MK.ru со ссылкой на источник в больнице.

Собеседник издания уточнил, что операцию провели, так как пальцы начали чернеть, что означает начавшийся в руке процесс гангрены. Если бы пальцы не удалили, то она могла перейти на всю кисть.

"Если процесс пойдет дальше, то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время", – добавил источник.

Спортсмен сейчас получает много обезболивающих и успокаивающих лекарств, поэтому он находится то в сознании, то впадает в глубокий сон. При этом он уже может дышать и питаться самостоятельно. Однако моральное состояние Костомарова тяжелое. По словам источника, он находится "на грани".

Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу 10 января с пневмонией. На фоне болезни развились осложнения, из-за чего в начале февраля фигуристу ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. В конце того же месяца спортсмен пережил еще один инсульт. В марте стало известно, что ему ампутировали обе ноги по колено.

Уже разговаривает: фигуриста Костомарова сняли с ИВЛ

В состоянии олимпийского чемпиона наблюдаются положительные изменения, которые позволили снять его с ИВЛ. Однако стало известно, что он сильно похудел

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей